www.donetskscooterclub.4bb.ru

-=До"НЕ"цк=-

Объявление

Приветствуем Вас на нашем форуме www.donetskscooterclub.4bb.ru Здесь вы найдете много полезной информации о Ремонте, Тюнинге, Стайлинге Вашего двухколесного друга и полезные советы как новичкам, так и "бывалым". Таже здесь можно прочесть новости в мото-мире и найти себе новых друзей, а может и стать членом нашего клуба! Здесь собираются люди, у которых есть общий интерес к двухколесной технике. Каждый учасник клуба может расчитывать как на моральную так и на физическую поддержку одноклубников в плане ремонта, стайлинга и тюнинга его мототехники! Надеемся на вашу поддержку и понимание! С Ув. Администрация клуба.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=До"НЕ"цк=- » Тюнинг » НЕмного о Тюнинхе!!!


НЕмного о Тюнинхе!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тюнинг- преступление или необходимость???
Итак начнем с того зачем же он нужен??  Ну во первых для улучшения ходовых  тяговых скоростных качеств скутера!
Во вторых для повышения понтовитости (стайлинг)
Для начала реши какой тюнинг тебе больше подходит, ну а если выбрал сразу оба тогда дерзай!!

Профессиональный   Тюнинг самого скутера и его потрохов заключается в замене стандартных деталей на тюнингованные   Предупреждаю увеличение мощности двигателя путем замены на тюнявые детали сразу же сокращает его ресурс!
Пробегись по магазинам (которых к сожалению в Донецке около двух) посиди в Интернете ищи качественные детали таких производителей (к примеру не обязательно все сразу):
AIRSAL
BGM
ATHENA
EBC
DAYCO
MALOSSI
POLINI
PARMAKIT
SCOOTER-ATTACK-(не разу не встречал)
STAGE6
STAGE6”Pro Replica”
YASUNI
RMS
STAGE6”Jet Kit”
DELLORTO (Карбюраторы)
STAGE6”racing” “Sport PRO”
KUNDA(выпускные системы)
Только с этими деталями ты добьешся настоящего успеха  минимально сократив ресурс двигла. (тюнинговался скутер YAMAHA  JOG  93г.в.) (на его примере)   Ну начнем с цилиндра  рекомендую чугун 75сс Malossi «pro Jet75сс»  Подходит без всяких переделок картера Работает на стандартном “колене” без ущерба ему ,  стоит около 150-250 Убитых Енотов (цилиндр,поршень,палец,головка ну и прокладки) . Терь карбик
Желательно 17”(18”-19”) Выбирай сам  (DELLORTO,POLINI,MALOSSI) Цена от100до300$ . Далее выпуск  к сожалению цена “саксофона” занебесная Порядка  250$  за дешевку . KUNDA –Реальный «саксофон»  и глушит нормально и лошадей не забирает Цена от300$
Естественно нужен коммутатор : игрушка недешевая может стоить и 100 долларов а может и 500 более дорогой вариант имеет кучу настроек Типа пауер командер
На данной стадии со стандартным  вариатором скутик прет под 90км/ч. Тюнингом вариатора тормозов и ходовки я не занимался так что говорить пока об етом рано но в скором времени буду тюнить варик своего полукитайцеяпонца тогда и расскажу поподробнее о самом вариаторе.

СТАЙЛИНГ:
Нет нет  здесь о производителях ниче говорить не буду  так как это не имеет смысла!!
Итак вы покрасили скутер в хамелион понаклеили наклеек  красиво! Но наступает ночь и он превращается в черное пятнышко, исправить ету проблему помогут светодиоды (СД) причем не обязательно одного цвета!
Начнем с похода на радиорынок  цена СД  зависит от их цвета :
Синий 1грн70коп
Зеленый1грн50коп
Красный1грн40коп
Другие не покупал так что приценитесь сами!
Не берите СД большого диаметра цена намного выше а светят как два маленьких
СД нужны «тупые» не округлые так как у тупых рассеивается свет лучше
В добавок к ним нужны сопротивления так как СД рассчитан на 1,5 вольта а у тебя 12 сопротивление на 1 КоМ стоит 15 коп за штуку
Все взяли терь паяем припаеваем сопротивление к тому концу светодиода который в самом корпусе маленький  Все припаял проверяем!! незнаю как остальные а я методом втыка подключал их к блоку 12 вольтовому !
А дальше суйте их куда позволяет фантазия можно спереди под клювом мне на бывшую дио хватило 3х штук , под седло можно 1 вставить чтоб вечером там можно было что нить найти (токо не от генератора его переменный ток их быстро убивает ) не забываем соединять СД параллельно  все подключаем через тумблер к аккумулятору !! не волнуйтесь что акум быстро сядет  светодиоды потребляют очень малый ток! у меня 3 штуки неделю горели и ниче все живы акум тож!!

Статейку писал сам  не кого не  заставлю чтоб  четко следовали тому что сдесь изложено я просто предоставил информацию а уж вам решать что сделать поступить так как сдесь или поступить иначе 
КАК  ГОВОРЯТ--КРУГ  РАБОТЫ  НАД  СКУТЕРОМ ОГРАНИЧИВАЕТ  ТОЛЬКО ФАНТАЗИЯ  ТЮНИНГЕРА   А ОНА КАК ИЗВЕСТНО НЕИСЧЕРПАЕМА!!

ДЕРЗАЙ!!!
авторSSSR  НЕЗАКОННОЕ Копирование  преследуется по закону!  ALL RIGHTS RESERVED 2007  

0

2

гдето я это видел... :rtfm:

0

3

А ВСПОМНИЛ!!!!! у себя на мониторе! данила припёр :yes: ...

0

4

SSSR
Хорошая сатья , ну я в ней узнал новое только про СД , а про тюнинг и стайленг  много начитался , только вот зачем тумблер ? Обьясни плиз !  :big_boss:

0

5

Тумблер чтоб можно было поставить скутик у дороги,включить СД  и со спокойной душой пойти по делам!!! :D

0

6

SSSR
Понятно ... ! Жаль у меня на Honda и к сожелению нет кнопки включения габаритов (((

0


Вы здесь » -=До"НЕ"цк=- » Тюнинг » НЕмного о Тюнинхе!!!