www.donetskscooterclub.4bb.ru

-=До"НЕ"цк=-

Объявление

Приветствуем Вас на нашем форуме www.donetskscooterclub.4bb.ru Здесь вы найдете много полезной информации о Ремонте, Тюнинге, Стайлинге Вашего двухколесного друга и полезные советы как новичкам, так и "бывалым". Таже здесь можно прочесть новости в мото-мире и найти себе новых друзей, а может и стать членом нашего клуба! Здесь собираются люди, у которых есть общий интерес к двухколесной технике. Каждый учасник клуба может расчитывать как на моральную так и на физическую поддержку одноклубников в плане ремонта, стайлинга и тюнинга его мототехники! Надеемся на вашу поддержку и понимание! С Ув. Администрация клуба.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=До"НЕ"цк=- » Поболтаем » Еще вопросы есть : )?


Еще вопросы есть : )?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет я только готовлюсь стать счастливым обладателем скутера. И хочу подготовиться, мне очень понравился ваш форум, он очень информативый и полезный для людей вроде меня. Вы делаете нужные вещи, Большое Спасибо Вам. У меня возникло несколько вопросов, и очень поможете, если посоветуете:

1.Масло для двигателя: Только для двухтактных двигателей, с маркировкой 2т. А у мопедного масла есть разделение на синтетику полусинтетику и т.д.
Если при покупке мопеда я незнаю как содержался скутер, какое там масло залито? и когда оно было залито что нужно делать?
Как часто нужно менять масло? и да кстати как вообще меняеся масло на скутере? Сколько его нобходимо?

2.Я понял что есть масло в реукторе зарнего колеса, как часто заливается масло туда и опять же какое и сколько его нужно покупать?

3. Я понял что самое важное в мопеде это воздушный фильтр, он меняется или чистится через каждые 2-3 недели. Хм, мне кажется это очень часто. Как его чистить? как  и каким маслом его необходимо пропитывать? сколько масла использовать для пропитки?

4. Замена свечи на скутере: Через 3-4т. км. Зазор между электродами свечи должен быть 0.6-0.8 мм.
Как сложно меняются свечи? сколько свечей в мопеде и все ли их надо сразу менять.

Что еще необходимо менять н скутере и как часто?

0

2

Привет  :crazyfun: . За форум спосибо  :crazyfun: , делал сам и старался что б понравился всем  :yep: . И так твечу на твои вопросы . Если двигатель "2т" то продается масло специально для этих двигателей (Я лично пользуюсь маслом XADO 2T Сентетика). Если двигатель 4т то там масло льется прямо в дигатель . В редукторе масло гдето расчитано на 9тыс. , но может и больше . Когда я делал движку , ходовку и так далее на своей Honda Dio 35zx то я как раз поменял масло и в трансмисии . Воздушный фильтр я чищу каждые 200 - 300 км , снимаешь его забераешь домой и стераешь с галой в горячей воде . При установке его надо пропитать его или в специальной пропитке (она дорогая , кажись 65гр. 1л.) или просто в масле . Свечи зажигания надо менять от состояния . Так вроде на все вопросы ответил что ты спрашивал . А ты уже определился с выбором скутера ? Новый "Китай" или б\у "Японца"  :writing: ? Если Японца то есть люди которые занимаются продажей .С ув. Админ  :idea: .

0


Вы здесь » -=До"НЕ"цк=- » Поболтаем » Еще вопросы есть : )?